• 诉求总量共96827
  • 已解决96233
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 134702
  • 诉求时间: 2020-08-03
  • 办结时限: 2020-08-13
  • 处理状态: 已办结
满意
美林湖畔小孩转学的问题

小孩在老家上小学四年级,现在房子买在美林湖畔,想把小孩转到沙市读小学,美林湖畔对口是哪所学校,转学需要哪些资料和手续。

办理跟踪信息
  • 2020/8/3 16:45:03 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/3 16:56:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2020/8/5 10:50:40 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!请到沙市区教育局基础教育科102室登记咨询。电话:4313778

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像