• 诉求总量共96775
  • 已解决96168
快捷搜索:
  • 诉求人: 龚**
  • 诉求编号: 134678
  • 诉求时间: 2020-08-03
  • 办结时限: 2020-08-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
补办农合医保卡

本人一家三口农合卡失落,现在的情况是小孩只有户口没有身份证,本人有户口有身份证可是农合卡和社保卡是两证合一,老公有户口有身份证,现在要补办农合卡,要怎么操作,带哪些资料,在哪办理

办理跟踪信息
  • 2020/8/3 14:52:38 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/3 15:33:29 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
  • 2020/8/3 15:35:41 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/3 16:05:15 管理员将问题转交给〖公安县 人力资源和社会保障局〗。
  • 2020/8/4 15:24:00 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/5 8:21:00 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情  

e线民生诉求系统办公室:

我单位接到你办转办的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

诉求人龚康菊(联系电话13797437353)于2020年8月3日向公安县e线民生诉求系统反映:“一家三口社保卡遗失,咨询如何补办”,现将办理情况答复如下:

我单位接到该信访件后,安排工作人员与信访人龚康菊取得电话联系,告知社会保障卡的有关政策:参保人携带身份证或户口本原件到县社保局1楼社保卡窗口补卡。

经办人:郭小勤 联系电话:15926599708

经办单位:公安县人力资源和社会保障信息中心

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像