- 诉求人: 姚**
- 诉求编号: 134677
- 诉求时间: 2020-08-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
2020年荆州区各大高中录取分数线
办理跟踪信息
- 2020-08-03 14:46 市民提问,等待处理。
- 2020-08-03 15:33 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2020-08-04 17:08 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-06 08:04 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-06 20:32 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 家长,您好! 根据2020年高中学段学校招生工作政策,考生依据2020年中考分数、各高中学校招生计划和学生志愿填报等综合确定是否被相关学校录取,各高中学校暂无固定的录取分数线。 如有需要,可与学生就读学校班主任联系,也可通过区教育局基教股电话07168468605咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢工作人员的回复,解决了我们没有渠道得知具体相关信息的困扰,特别是接电话的小姐姐,我要给你点一千加一个个赞!最热心最负责的小姐姐。感谢你!