- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 134673
- 诉求时间: 2020-08-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
居住证办理需要等半年?
办理跟踪信息
- 2020-08-03 13:24 市民提问,等待处理。
- 2020-08-03 16:56 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2020-08-03 17:27 管理员将问题转交给〖开发区 综合执法局〗。
- 2020-08-04 09:10 管理员将问题转交给〖开发区 公安分局〗。
- 2020-08-04 10:36 【开发区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-04 10:36 【开发区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 公安分局 | |
回复详情 | 你好,你咨询的问题居住证办理要等半年是因全省统一居住证要求,你申请后报省厅统一办理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新