• 诉求总量共96827
  • 已解决96233
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 134663
  • 诉求时间: 2020-08-03
  • 办结时限: 2020-08-12
  • 处理状态: 已办结
满意
三洲街上到中洲的公路

三洲街上到中洲公路为该镇的一条主要防洪通道,也是涉及到几万人出行的便民通道,现已经损坏很久,不仅车辆无法通行,连行人都行走困难,不知道什么时候修复!

办理跟踪信息
  • 2020/8/3 11:45:33 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/3 16:52:03 问题审核通过,已转交给【监利市 交通运输局】
  • 2020/8/4 8:54:10 【监利市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/4 8:54:10 【监利市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 交通运输局
回复详情   该路为盐中线,是我县一条重要乡道,这一两年来,我局已陆续投入资金对破损特别严重地段进行过修复,由于路况整体不佳,需要进行大修或重建。2020年,我局已将盐中线纳入十四五(2021-2025年)县乡道改造规划,需要村、乡镇筹措配套资金并按程序向交通部门申报。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像