- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 134636
- 诉求时间: 2020-08-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
缴费明细有疑问
办理跟踪信息
- 2020-08-03 00:52 市民提问,等待处理。
- 2020-08-03 08:48 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2020-08-03 15:01 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-03 15:01 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | e线民生热线办公室: 我单位接到你办转办的高玉英的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、2020年8月3日上午工作人员电话联系高玉英,耐心细致的进行了相关解答工作,当事人表示已知晓。 2、电话中我单位工作人员就高玉英的信访进行了解答:根据国发〔1995〕6号文件规定,1、建立基本养老保险社会统筹基金;2、建立基本养老保险个人账户:按照社会统筹与个人账户相结合的原则,由社会保险经办机构按照国家技术监督局发布的社会保障号码或居民身份证号码,为参加基本养老保险的人员每个人建立一个终身不变的基本养老保险个人账户。此项实施方案自1996年1月1日起施行。信访人高玉英述求的单位缴费实际就是社会统筹。信访人均已知晓并表示感谢。咨询电话0716--5235712 经办单位:公安县企业养老保险服务中心 经办人:陶燕 联系电话:0716-5235493 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新