- 诉求人: 倪**
- 诉求编号: 134628
- 诉求时间: 2020-08-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于小学转学的流程
办理跟踪信息
- 2020-08-02 21:55 市民提问,等待处理。
- 2020-08-03 08:43 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2020-08-03 09:03 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-03 09:03 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 家长,您好! 根据您描述的情况,只要小孩学籍为正常状态,欲转入的私立学校接收,即可申请转学。转入学校接收后,秋季开学后便会负责办理学籍异动手续。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新