- 诉求人: 贾**
- 诉求编号: 134624
- 诉求时间: 2020-08-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
大赛巷20-2栋水压太低,甚至没水
办理跟踪信息
- 2020-08-02 19:20 市民提问,等待处理。
- 2020-08-03 15:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2020-08-03 17:05 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-04 10:31 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水的关注!您所反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您取得联系。工作人员已对表前供水管网及阀门进行检查,均未发现异常。经了解,您所在楼层为6楼,因楼层过高,用水高峰期偶尔会出现压力偏低现象,建议您采取错峰用水,或按规范安装整体加压设施,工作人员已耐心向您解释说明,您表示理解和认可。如有其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新