• 诉求总量共96773
  • 已解决96168
快捷搜索:
  • 诉求人: 温**
  • 诉求编号: 134605
  • 诉求时间: 2020-08-02
  • 办结时限: 2020-08-05
  • 处理状态: 已办结
不满意
共享单车和助力车乱停乱放

沙市区滨湖路32号小区进出通道原本就狭窄,洪垸二区一些居民长期将单车停在通道中,更有些素质低下的将车停在路中间,长期困扰32号居民进出车辆,该问题反映给哈喽公司多次一直不解决,请有关部门联系哈喽将此通道划线禁停,已解决32号居民的烦恼。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2020/8/2 10:05:47 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/2 15:25:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
回复单位   沙市区 崇文街街道办事处
回复详情    收到该投诉后,与街道城管办联系,目前共享单车违规摆放由城管联系共享单车公司,要求其合理正规摆放共享单车,目前已将该情况报至街道城管办,责令单车公司进行整改。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像