• 诉求总量共93579
  • 已解决92913
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 134575
  • 诉求时间: 2020-08-01
  • 办结时限: 6个工作日
  • 处理状态: 办理中
我买人信城的房从房子交房4年多房子一直漏水没人修复

从17年6月底交房,房子到处漏水,没人修理,直到现在还是原来的样子,找个数次物业,物业叫我找开发商的人,开商叫我找物业公司,后来就找过建设局,质检站也无果,我就不知怎么办了,前期看到你们来银湖国际解民生就想到你们的栏目组,还有一事就是不动产证也办不了,缴了契税和维修基金也办不了证,几经查询开发收了我的费用没上报有关部门这个是规谁管呢,我觉得百姓处处被欺骗,谁负责的

办理跟踪信息
  • 2020/8/1 16:29:36 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/1 17:50:11 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
  • 2020/8/3 15:28:13 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
应答单位   监利市 住建局
应答详情   信访诉求收悉,已安排责任单位处理。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像