• 诉求总量共93579
  • 已解决92913
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 134573
  • 诉求时间: 2020-08-01
  • 办结时限: 6个工作日
  • 处理状态: 办理中
如何知晓往年中考成绩

因工作及自身特殊原因,现需知晓2012年中考成绩,请问如何查询(本人百度尝试多种方案,均未查询到当年中考成绩)

办理跟踪信息
  • 2020/8/1 15:58:53 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/1 17:48:22 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
  • 2020/8/3 9:15:55 【公安县 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/3 10:30:38 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 教育局
回复详情  

陈先生(女士)你好!中考是荆州市内组织的考试,因此往年中考成绩无法在网上查询,但可携带本人身份证件到县教育考试中心现场查询。县教育考试中心(即县招办)办公地点在教育花苑内。

此复

公安县教育局

2020年8月3日

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像