• 诉求总量共102079
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 134547
  • 诉求时间: 2020-08-01
  • 办结时限: 2020-08-11
  • 处理状态: 已办结
满意
在沙市中心城区南部设立一个电费收费窗口

沙市南部老城区有数万六十岁以上的老年人,每月有计划地生活,交电费极不方便,(目前沙市城区电费收取窗口都设置于江津路一带)。请供电公司领导从以人民为中心的理念出发,方便老年人日常生活,在沙市城区南部以中山路、新沙路、解放路这一带为中心,设立一个电费收取窗口。衷心感谢,为民造福。设立一个就行了。

办理跟踪信息
  • 2020/8/1 10:57:37 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/1 15:45:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2020/8/2 8:41:01 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/3 21:17:27 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!目前供电公司推广多种缴费方式,网上方式有网上国网app、支付宝、微信、95598网站等,线下方式有供电营业厅、银行办理代扣。同时响应疫情期间安全防护政策,建议老年人采用避免见面的方式,可以让子女通过线上方式缴费,也可以到银行柜台办理电费代扣业务,每月电费出帐后可直接从银行帐户扣费,避免老人出行困难。目前沙市城区除玉桥、文湖营业厅位于江津路东及江津路中以外,月亮楼营业厅位于江汉北路,立新营业厅位于十号路,并不存在客户所述“沙市城区营业窗口均设于江津路一带”。感谢您反映的问题,如您还有其他用电方面的问题,请拨打荆州供电7*24小时网格服务电话0716-8266699,我们将竭诚为您服务!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像