- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 134546
- 诉求时间: 2020-08-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
广告喇叭扰民太不该!
办理跟踪信息
- 2020-08-01 10:16 市民提问,等待处理。
- 2020-08-01 17:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2020-08-03 09:12 管理员将问题转交给〖沙市区 公安分局〗。
- 2020-08-03 09:18 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-06 10:20 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好:您反映的问题我局已收到,立新派出所社区民警和社区干部一道,采取逐一上门打招呼的方式进行告诫和宣传,要求商家注意控制喇叭音量,避免噪音扰民,特别在炎热天气下,以免影响他人正常休息。感谢您对我局工作的支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新