• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 谭**
  • 诉求编号: 134535
  • 诉求时间: 2020-08-01
  • 办结时限: 2020-08-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
挖掘机修理店噪声扰民

窑湾新村外围这家挖掘机修理店到底是什么情况?为什么总是投诉一次好一段时间,今天周末,大清早7点钟柴油发电机又开始轰了,前前后后投诉这是第五次了,我想环保局的同志都记得我了,可为什么不能彻底杜绝,这家店这么牛的吗?(我手机里拍了视频,这次不会是外面流动补胎的人员)

办理跟踪信息
  • 2020/8/1 7:38:35 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/1 15:29:58 问题审核通过,已转交给【开发区 生态环境分局】
  • 2020/8/3 16:38:41 【开发区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/8 23:12:26 【开发区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/9 11:30:35 结帖评分:非常满意
回复单位   开发区 生态环境分局
回复详情  

2020年8月5日,分局工作人员到投诉所指修理厂进行了调查。经与民顺汽车修理厂负责人了解:上半年生意一直不景气,最近生意才有了一点起色,每天早晨7至8点开始营业,下午5至6点收工;经营过程中有噪声排放,致使噪声影响附近居民生活。为加强环境管理,工作人员现场责令该修理厂负责人加强对经营过程中产生的噪声进行管控,并提出环境管理要求:一是在规定时间内经营过程中加强对噪声的管控;二是尽快将经营门店搬离该小区;该修理厂负责人承诺按环保部门要求进行整改,一旦找到新的维修点尽快搬离该小区。8月5日和8月6日,我局工作人员就旁边另一家挖掘机修理店噪音扰民问题进行了现场检查,但该挖掘机修理厂为关门状态,经与当地居委会了解情况,该挖掘机修理店已有近10天未开门营业,针对该问题,我局将进一步加大监管和巡查力度,会同鱼农桥街办妥善解决该业主所诉的噪音扰民问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像