• 诉求总量共93873
  • 已解决93173
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 134529
  • 诉求时间: 2020-07-31
  • 办结时限: 2020-08-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
10路公交车恶意拒载

2020年7月31日晚8点20分,月堤路口,10路公交车,编号3793,在已允许我前面三位乘客上车后,立即关闭车门,摆手示意挑衅拒绝,并立即启动车辆离开,致使我在该站滞留20多分钟,对下班乘客的身心造成严重影响,该司机行径恶劣,对乘客合理服务意识淡漠。希望公交公司对该司机的行为态度进行端正。

办理跟踪信息
  • 2020/7/31 22:41:41 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/1 15:26:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/8/2 3:49:58 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/6 17:31:02 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/6 20:51:13 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客:你好!我们通过车载监控系统核查,当事驾驶员确实在你跑来要求上车时,没有做到二次停车,我们已对驾驶员进行了停工培训学习,并按相关制度进行处罚。给你带来的不便敬请谅解。

补充评价
感谢公交公司领导的及时关注和信任。感谢e线民生平台提供的帮助。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像