- 诉求人: 叶**
- 诉求编号: 134514
- 诉求时间: 2020-07-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
鼠患猖獗,把家里下水管道都咬破了。
办理跟踪信息
- 2020-07-31 16:55 市民提问,等待处理。
- 2020-07-31 17:25 问题审核通过,已转交给【荆州区 东城街道办事处】
- 2020-08-03 08:56 【荆州区 东城街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-03 15:40 【荆州区 东城街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 东城街道办事处 | |
回复详情 | 东门社区工作人员及网格员上门到荆东路荆州市农业农村发展中心了解情况,农业农村发展中心相关负责人回复,于7月 23日到社区领取老鼠药后回单位后院落就已经投放到位,鉴于叶女士反映的情况,社区工作人员再次投放鼠药,并督促单位对院落旮旯角落全方位无死角投放,并根据情况及时补药。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新