• 诉求总量共93633
  • 已解决92981
快捷搜索:
  • 诉求人: 秦**
  • 诉求编号: 134513
  • 诉求时间: 2020-07-31
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
城乡居民养老保险怎么退?

公司今年开始给我买了城镇职工养老保险,本人以前自己买过8年城乡居民养老保险,听说只能选择一种养老保险,而且城乡居民养老保险不能转入城镇职工养老保险,所以想把城乡居民养老保险退掉,请问退保的程序?

办理跟踪信息
  • 2020/7/31 16:40:43 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/31 16:49:53 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
  • 2020/8/3 10:17:37 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 人力资源和社会保障局
回复详情  

工作人员已与您电话联系,并告知相关政策,本人已了解。您城镇职工养老保险退休时,您拿着退休证书过来城乡这边退保。如有任何疑问可拨打0716-4732001进行咨询。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像