• 诉求总量共96827
  • 已解决96233
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 134501
  • 诉求时间: 2020-07-31
  • 办结时限: 2020-08-17
  • 处理状态: 已办结
满意
噪音太大扰民

您好,向您反映一个噪音严重扰民的事情,希望贵媒体您这边帮忙解决,沙市区江津西路小天鹅津泰园小区旁的武商量贩超市每天的送菜送鱼的货车噪音特别大 而且下货的人讲话声音也很大,完全不顾一墙之隔的津泰园小区业主们的感受,找武商负责人沟通也没任何作用,每天都是凌晨4-5点天没亮就吵死人,他们的货物仓库门在西边正对着我们小区 一道院墙而已,叫他们从东边卸货不理睬,所以只有寻求您帮忙,非常感谢

办理跟踪信息
  • 2020/7/31 14:42:38 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/31 14:48:13 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
  • 2020/7/31 15:16:40 管理员将问题转交给〖沙市区 公安分局〗。
  • 2020/7/31 15:22:50 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/8 19:29:57 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

您好:您反映的问题我局已收到,西区派出所联系武商负责人,提醒商户在转运货物过程中避免扰民。感谢您对我局工作的支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像