- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 134500
- 诉求时间: 2020-07-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问开发区实验中学的小学部是不是要搬走?
办理跟踪信息
- 2020-07-31 14:22 市民提问,等待处理。
- 2020-07-31 14:47 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2020-07-31 14:51 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-31 14:52 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-31 14:56 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-31 14:59 结帖评分:非常满意
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 我今天听荆州开发区实验中学的家长在传言,近两年,地处金源世纪城的开发区实验中学的小学部会搬往别处,而现在金源世纪城的开发区实验中学本部只留初中部。开发区实验中学的小学部是否有搬迁的计划?谢谢答复! |
|
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 您好!关于开发区实验中学规划为一贯制学校,没有将小学部搬迁的计划。由于目前学校学位不能满足学生就学的需要,开发区管委会计划在其他地方新建学校,以满足辖区适龄儿童就学的需要。谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
回复非常迅速及时,具体有干货,谢谢!