• 诉求总量共93873
  • 已解决93173
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 134456
  • 诉求时间: 2020-07-31
  • 办结时限: 2020-08-01
  • 处理状态: 已办结
一般
市中心大货车噪音污染严重扰民

我是石首市碧桂园利达城的业主,该小区在建宁大道与明珠大道交接处,在小区内或是在家里,每天24小时不间断有大货车的轰鸣声,噪音非常大,小区大门前的路段不平或是减速带?货车经过时颠簸会产生巨大噪音,小区受到严重的噪音污染,中午和晚上都无法入睡,严重影响到居民的生活。

目前,我市规划城东新区已经成形,况且明珠大道有着大量的居民区,还有第一中学、文化小学,可想而知广大居民和学生也深受噪音污染的影响许久,请有关部门想办法解决噪音污染的问题,落实市区道路货车禁止通行或限行的相关规定,追查这些大货车的来源,如果规划有其他道路通行可以进行调整,或者说有没有相关的规划调整,比如说G234国道或者黄莲湖大道等其他,请有关部门予以解决,处理好城东新区的噪音污染的民生问题。

办理跟踪信息
  • 2020/7/31 0:02:09 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/31 17:20:29 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
  • 2020/7/31 18:23:26 【石首市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/1 11:33:21 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/1 14:26:02 结帖评分:一般
回复单位   石首市 公安局
回复详情  

吴先生您好,收到您的问题反映后,我局交警大队高度重视,今后将加大执法力度,严厉查处货车超载违章违法行为。相关问题您也可向交通局反映。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像