• 诉求总量共97995
  • 已解决97354
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 134449
  • 诉求时间: 2020-07-30
  • 办结时限: 2020-08-11
  • 处理状态: 已办结
满意
期满换驾驶证

我的驾驶证2020年10月满6年了,我本人是公安县人,今年户口转到荆州开发区。在12123平台点击期满换证,提示没有体检信息,不允许办理。之后我在四川万源市做了体检。网上也入录了。怎么还是办不了。

办理跟踪信息
  • 2020/7/30 21:19:58 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/31 9:21:08 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2020/8/3 8:19:24 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/3 8:19:24 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安局
回复详情   您好,要选择交警部门定点的县级医院
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像