- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 134438
- 诉求时间: 2020-07-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
商铺高价电费1.0507元每度电
办理跟踪信息
- 2020-07-30 18:37 市民提问,等待处理。
- 2020-07-31 09:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2020-07-31 12:42 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-03 21:16 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-03 21:23 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!金源世纪城商铺由金源世纪城小区物业公司专用变压器供电,非供电方一户一表直抄直管用户,您的电费由小区物业收取。电价标准属国家政策,供电公司各营业厅公示有物价部门批准的销售电价表,供电方按政策规定向直抄直管用户收取电费。而该商铺不属供电方直抄直管用户,您反映的物业公司加价收电费问题,建议您与小区物业方或向物价主管部门反映、咨询、协调电费事宜。感谢您反映的问题,如您还有其他用电方面的问题,请拨打荆州供电7*24小时网格服务电话0716-8266699,我们将竭诚为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新