- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 134371
- 诉求时间: 2020-07-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
顶层房屋漏水,房顶开裂,影响安全。
办理跟踪信息
- 2020-07-29 17:45 市民提问,等待处理。
- 2020-07-30 14:45 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
- 2020-08-03 11:55 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-03 11:55 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-03 11:55 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-03 12:18 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 诉求人反映的诉求,因顶楼漏水未纳入老旧小区改造范围,需居民自行解决。如需要搭建隔层,具体高度和宽度要向城管部门咨询。 | |
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 诉求人反映的诉求,因顶楼漏水未纳入老旧小区改造范围,需居民自行解决。如需要搭建隔层,具体高度和宽度要向城管部门咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望政府部门发挥主动行政的作用,顶楼漏水不是一户两户的问题了,是否能通过社区,统一联系相关防水施工单位,统一维修,这样可以保证工程质量,也可以为老百姓省钱。不能说不在改造范围内这种消极行政的话。