• 诉求总量共93873
  • 已解决93173
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 134338
  • 诉求时间: 2020-07-29
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
深夜管道维修,噪音扰民休息,机械作业打扰休息

因前段时间受超强雨期影响,原计划从2020年6月1日零时起至2020年7月15日24时止,对长港路(塔桥北路至园林北路段)进行雨污分流改造施工封闭施工的工期被耽误,导致现在7月26日依旧没有完成如期完成工期,但是今天凌晨1:07位于长港路巴渝红菜馆附近深夜进行施工作业,施工车辆及相关施工工具声音大,严重影响周边居民的休息和睡眠时间,请问这样是否合理,是否考虑将工期安排至工作时间,而非居民的休息时间,甚至是凌晨一点的这个深度休息时间节点。

办理跟踪信息
  • 2020/7/29 11:10:29 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/29 15:13:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/7/29 15:31:58 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司〗。
  • 2020/7/31 17:43:17 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/31 17:43:17 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情   经调查,长港路雨污分流改造原计划7月15日完工,受汛期影响,导致工期延误。由于白天交通管制,大型车辆只能在晚7点后进入市区,实施渣土外运。对居民生活造成影响,我公司深表歉意。施工单位将加强施工管理,合理安排工作时间,减小施工噪音,加快工作效率,早日竣工。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像