• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 134326
  • 诉求时间: 2020-07-29
  • 办结时限: 2020-08-07
  • 处理状态: 已办结
满意
新能源充电桩

计划去荆州方特玩,请问方特附近有没有方便充电的又能住宿的地方

用国家电网充电桩APP--e充电,找不到荆州市区有充电桩,反而沙市倒是有几个,但是去沙市充电非常不方便,不知道是不是荆州的国家电网没有更新新增的充电桩位置。如果确实没有充电的地方,也麻烦告知一下,我们好修改出行计划。

办理跟踪信息
  • 2020/7/29 8:58:32 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/29 9:23:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2020/7/29 9:57:59 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/30 16:36:05 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!距离荆州方特最近的充电桩位于荆州市荆州区武德路76号,国网荆州供电公司客户服务中心供电营业厅门前,此处距离方特5公里。感谢您反映的问题,如您还有其他用电方面的问题,请拨打荆州供电7*24小时网格服务电话0716-8266699,我们将竭诚为您服务!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像