• 诉求总量共93637
  • 已解决93029
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 134286
  • 诉求时间: 2020-07-28
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
关于江津路缺口子机动车占道问题

江津路缺口子处因有餐馆经营,每到下午5点左右至深夜11点左右嘈杂不堪,道路两遍随处停放占道车辆,造成原本不宽敞的道路经常出现车辆拥堵,影响附近居民的正常出行及安全,望相关部门予以监管治理。

办理跟踪信息
  • 2020/7/28 14:53:04 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/28 15:03:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/7/28 15:44:27 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/31 16:54:34 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

 已通知十中队安排人员晚高峰时段去现场查看,对现场违法停放车辆进行劝离,未离开车辆按照相关法规进行处罚。保障道路安全畅通。同时因停车位紧张三大队为市民提供便民服务,每晚20:00至次日07:00市民可将车辆有序停放路边,不予拍照处罚。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像