• 诉求总量共96789
  • 已解决96177
快捷搜索:
  • 诉求人: 汤**
  • 诉求编号: 134224
  • 诉求时间: 2020-07-27
  • 办结时限: 2020-08-05
  • 处理状态: 已办结
满意
不安装天然气管道

精装修的房子天然气管道不安装 今年6月份收房 收房的时候没有告诉我们没有安装天然气管道,就算收房的时候告诉我们也迟了,管道现在只能装在瓷砖上,应该在收房之前就告诉我们,现在他们把瓷砖都贴了,也没告诉我们自己安装管道,还是我们问的,问了才说,相当于我们现在要在家里已经全部弄好的墙上铺一圈管道,太不负责任了。

办理跟踪信息
  • 2020/7/27 17:08:35 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/27 17:23:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2020/7/28 8:38:30 管理员将问题转交给〖市直部门 津江天然气公司〗。
  • 2020/7/28 16:24:11 【市直部门 津江天然气公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/28 16:24:11 【市直部门 津江天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/28 16:24:20 【市直部门 津江天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 津江天然气公司
回复详情   用户您好:您描述的天然气管道未安装属于表后连接灶具、热水器的气金属波纹管,该部分属于用户装修时自行选择购买安装,一般房装修时会选择暗埋或者明装方式,如选择暗埋安装方式不允许有连接头。
回复单位   市直部门 津江天然气公司
回复详情  

用户您好:您描述的天然气管道未安装属于表后连接灶具、热水器的气金属波纹管,该部分属于用户装修时自行选择购买安装,一般房装修时会选择暗埋或者明装方式,如选择暗埋安装方式不允许有连接头。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像