- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 134194
- 诉求时间: 2020-07-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于大病脑梗是否能二次报销
办理跟踪信息
- 2020-07-27 12:19 市民提问,等待处理。
- 2020-07-27 14:37 问题审核通过,已转交给【江陵县 江陵县医保局】
- 2020-07-29 16:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 江陵县 江陵县医保局 | |
回复详情 | 何女士: 您好! 关于您咨询的“大病保险报销的问题”已收悉,现回复如下: 江陵县基本医疗保险及大病医疗保险在定点医疗机构实行即时结算。大病医疗保险政策,实行政策内医疗费用分段、按比例报销。具体如下:①1.2-3万报销比例60%;②3-10万报销比例65%;③10万以上报销比例75%。 经核查:针对你爸爸在荆州市第一人民医院住院大病保险报销问题。荆州市第一人民医院为江陵县定点医院,在荆州市第一人民医院住院基本医疗保险及大病保险已实行即时结算。 我局咨询电话:0716-4730112。如还有其他疑问,请拨打电话咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新