- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 134172
- 诉求时间: 2020-07-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
流浪狗每天凌晨叫扰民
办理跟踪信息
- 2020-07-27 08:22 市民提问,等待处理。
- 2020-07-27 10:24 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2020-07-27 11:14 管理员将问题转交给〖沙市区 中山路街道办事处〗。
- 2020-07-27 11:25 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-27 11:25 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 中山路街道办事处 | |
回复详情 | 1.社区将在辖区内发出通知,看是否有居民对流浪狗进行领养。 2.联系社会机构是否能够把流浪狗进行领养。 3.在以上两种情况都无人或者无机构进行领养的情况下,社区会申请对流浪狗进行捕杀。(疫情期间会咨询相关单位严格按程序申请) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新