- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 134131
- 诉求时间: 2020-07-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
我要申请疫情期间的低保
办理跟踪信息
- 2020-07-26 12:55 市民提问,等待处理。
- 2020-07-26 14:21 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
- 2020-07-27 17:33 【公安县 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-30 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 公安县 民政局 | |
回复详情 | 王康先生: 您好,您所反映的信访事项,我局已收悉,现回复如下:经与您电话沟通,得知信访的主要目的是想通过“E线民生诉求系统”反映自己是一名退伍军人,在外地打工时见到社会上有许多社团组织在抢险救灾和疫情防控等工作中发挥了积极作用,便有了在家乡加入社会群团组织的想法,因为不知道怎么加入,所以才有了本次的诉求申请;关于“申请疫情期间的低保”诉求事项纯属误会,您称根本没有这么回事。对于您“热心社会公益事业,一心想为家乡作贡献”的意愿表示赞赏,同时也愿意为您加入社会群团组织提供帮助。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求