- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 134110
- 诉求时间: 2020-07-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
凌晨2点多垃圾车回收噪音极大
办理跟踪信息
- 2020-07-26 09:55 市民提问,等待处理。
- 2020-07-26 09:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2020-07-27 15:30 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-27 16:10 管理员将问题转交给〖沙市区 中山路街道办事处〗。
- 2020-07-29 09:19 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-29 14:33 结帖评分:一般
回复单位 | 沙市区 中山路街道办事处 | |
回复详情 | 首先感谢您对环卫工作人员辛苦劳动的理解,首先每天凌晨清运垃圾是为了更早的把垃圾清运至垃圾压缩台,由垃圾清运台压缩完毕后再次转运进行处理,为了不导致垃圾压缩台的清运车辆积压,每天凌晨环卫师傅开始清理垃圾,把垃圾压缩台的工作时间拉长,这样不会造成垃圾清运车的积压同时也不会造成我们居住社区的垃圾堆积。您对清运车辆噪音问题,目前清运车辆老化,环卫公司正在逐步更新换代清运车辆。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
逐步更新换代这说辞,我能怎么办。你是没有听到那晚上刺耳的吵闹声。