- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 134041
- 诉求时间: 2020-07-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于暑期补课
办理跟踪信息
- 2020-07-24 13:02 市民提问,等待处理。
- 2020-07-24 16:56 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2020-07-27 16:33 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-27 16:33 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 您好,我们工作人员与您进行了联系,告知学生滩桥高中已经在7月27日召开行政会议,学校将严格执行荆州市教育局会议精神,要求班主任跟家长做好解释工作,在今年暑期不会补课。谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新