- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 134008
- 诉求时间: 2020-07-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城二区物业不经业主同意,在打地下室6号楼承重墙开个门
办理跟踪信息
- 2020-07-24 07:10 市民提问,等待处理。
- 2020-07-24 10:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-07-27 15:11 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-28 15:15 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您的问题我局已收悉,现回复如下:荆州市房屋安全鉴定与白蚁防治所于2020年7月27日派员前往现场并于金源世纪城物业公司工作人员查勘、调查发现该拆改洞口是为了对其污水管道进行维修,现已经对检修洞口进行还原,其该栋楼原设计单位出具了拆改变更方案。联系电话:8306090,联系人申科长 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新