- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 134007
- 诉求时间: 2020-07-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
大桥噪音多年未解决
办理跟踪信息
- 2020-07-24 07:07 市民提问,等待处理。
- 2020-07-24 10:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 交通运输局】
- 2020-07-27 09:33 管理员将问题转交给〖市直部门 大桥局〗。
- 2020-07-28 15:51 【市直部门 大桥局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-28 15:51 【市直部门 大桥局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 大桥局 | |
回复详情 | 尊敬的市民朋友您好! 您反映的噪音问题,多为车辆通过桥面损坏伸缩缝时所产生,目前大桥损坏伸缩缝多集中在桥北段。荆州大桥桥北段与顺达高架桥连接,车多路窄,且在K1761+600处存在荆州中及荆州桥北车辆分流道口,通行情况复杂,而维修该处伸缩缝需占用半幅车道施工,势必造成大桥大面积拥堵,因此该病害一直未得到高警交警同意施工。 您反映的高架桥隔音板问题。一是荆州大桥于2002年建成,而周边居民小区在后期建成,建设时开发商应考虑到距离大桥过近,楼盘的隔音问题;二是大桥为高速公路,桥下为城市道路,安装隔音板后对桥下车辆行人的安全造成安全隐患;三是隔音板安装后,因该处没有应急车道,仅2条3.75米标准车道,车辆通行时容易造成隔音板损坏,车主赔偿费用及后期的维护费用太高。因此我桥一直未在辖段设置隔音板。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新