• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 133999
  • 诉求时间: 2020-07-23
  • 办结时限: 2020-08-04
  • 处理状态: 已办结
满意
咨询巴塞玫瑰城消防通道查办进度

今年1月6日,向市应急管理局投诉巴塞玫瑰城15栋业主入住超6年,但规划的消防通道至今未建,近150户近千名人民群众的生命通道及生命安全无法得到保证。市应急管理局电话回复将立案查办,今年抗疫、防洪任务艰巨,本不应打扰,但近8个月过去了,该消防通无任何改变,特咨询一下巴塞玫瑰城消防通道问题立案查办进度及相关情况。

办理跟踪信息
  • 2020/7/23 21:09:58 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/24 10:30:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 消防救援支队】
  • 2020/7/24 11:15:44 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/27 15:05:23 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 消防救援支队
回复详情  

您好,感谢您对消防工作的关心和支持。2020年7月24日,沙市区消防救援大队消防监督员对举报内容进行了核查,发现该小区1 5 #楼消防车道满足净宽度4米的要求且保持畅通。小区原规划的15#楼、16#楼之间共青路车行出入口因16#楼未修建而未开通,但消防车可从13#楼西侧车行出入口进入,举报投诉情况不属实。以上事实有编号为〔2020〕第0833号的《消防监督检查记录》(其他形式)、执法记录仪视频和现场照片为证。

7月24日,沙市区消防救援大队消防监督员已将查处情况电话反馈给当事人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像