- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 133992
- 诉求时间: 2020-07-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
现在可以补办独生子女证吗?
办理跟踪信息
- 2020-07-23 19:41 市民提问,等待处理。
- 2020-07-24 10:26 问题审核通过,已转交给【松滋市 卫健局】
- 2020-07-24 10:31 【松滋市 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-24 10:31 【松滋市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 卫健局 | |
回复详情 | 刘娟女士:你好!随着二胎政策的放开,独生子女证已于2016年1月1日起停止办理,而且以后也将不再办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新