• 诉求总量共103626
  • 已解决102914
快捷搜索:
  • 诉求人: 应**
  • 诉求编号: 133863
  • 诉求时间: 2020-07-21
  • 办结时限: 2020-07-24
  • 处理状态: 已办结
一般
古城宾阳楼片区迁改还是老旧改造?

“7月20日从省住建厅获悉,今年我省2530个小区纳入中央补助支持老旧小区改造计划,预计总投资82.2亿元,规模居全国前列。”

刚在荆州新闻看到的,想问下,古城宾阳楼片区。在18年被纳入棚改计划,现在已经2020年过了一半了,没有任何消息!然后从去年开始又是好多老旧小区改造!这个区域还是没有列为改造小区!作为一个荆州古城宾阳楼下的区域,一直都是三不管地方!很多还是平房和三层筒子楼!到现在也有三四十年,很多房子都快成危房了!

请问下相关部门,该区域到底计划如何?喊口号说迁改,都有二十年了!什么时候能有个确切的答复?!

办理跟踪信息
  • 2020/7/21 16:12:57 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/21 16:39:35 问题审核通过,已转交给【荆州区 东城街道办事处】
  • 2020/7/22 15:37:03 管理员将问题转交给〖荆州区 古城保护发展中心〗。
  • 2020/7/24 16:06:42 【荆州区 古城保护发展中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/24 17:25:01 结帖评分:一般
回复单位   荆州区 古城保护发展中心
回复详情  

古城宾阳楼片区在2018年未纳入省住建厅批准的棚改计划,目前暂无征收计划。关于旧城改造计划,请咨询住建部门。

补充评价
作为古城保护发展中心,这种在重点景区的棚户区,请问您们有没相关计划安排呢?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像