• 诉求总量共118358
  • 已解决117661
快捷搜索:
  • 诉求人: 金**
  • 诉求编号: 133720
  • 诉求时间: 2020-07-19
  • 办结时限: 2020-07-22
  • 处理状态: 已办结
不满意
关于二十元意外险

在农村买了医保,干农活时发生意外,合作医疗有买,说没有买二十元意外险,中国人保让我补交全家人的意外6人120元,说能赔偿了,结果补交的保单生成日期在出院日期同一天,这样保险能够授理吗。

办理跟踪信息
  • 2020/7/19 13:54:51 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/19 17:38:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 中国人保荆州市分公司】
回复单位   市直部门 中国人保荆州市分公司
回复详情   本案件无法赔付,当时是村干部出面要求补交的意外险,目前监利支公司工作人员与汪桥乡镇网点工作人员已联系患者进行解释工作。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像