- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 133710
- 诉求时间: 2020-07-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
方特违规检查游客提包是否合法
办理跟踪信息
- 2020-07-19 12:36 市民提问,等待处理。
- 2020-07-19 15:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
- 2020-07-20 10:30 【市直部门 文化和旅游局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-21 16:47 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-21 16:58 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 文化和旅游局 | |
回复详情 | 我局收到诉求人相关诉求后,局旅游管理科已联系上诉求人,对安检检查做好解释,以后加强安检工作人员服务礼仪培训,游客接受并表示会撤回投诉。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新