- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 133656
- 诉求时间: 2020-07-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
积水长时间浸泡未见处理
办理跟踪信息
- 2020-07-18 19:00 市民提问,等待处理。
- 2020-07-19 11:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 河道局】
- 2020-07-20 11:52 【市直部门 河道局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 河道局 | |
回复详情 |
针对反馈中提到的问题,经调查了解回复如下:汽车市场位于荆江大堤外平台,该段荆江大堤不直接挡水,外围有柳林洲围堤。该处外平台积水不利于巡堤查险,且影响堤外防护林。我局所属直属分局正在积极与沙市区拆迁指挥部沟通,尽快排掉积水。在此感谢您对长江堤防的关注,祝您生活愉快!
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新