• 诉求总量共97995
  • 已解决97354
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 133635
  • 诉求时间: 2020-07-18
  • 办结时限: 2020-07-18
  • 处理状态: 已办结
满意
驾驶证期满换证

我驾驶证2020年10月16日满6年,要换证了。在12123APP办理提示没有体检报告,不允许办理。请问我在外地,体检报告的问题怎么解决。一定要回家体检吗?还有别的办法吗,具体流程是什么呢。

办理跟踪信息
  • 2020/7/18 13:10:53 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/18 14:45:00 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2020/7/18 22:28:19 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/18 22:28:25 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/18 22:32:33 结帖评分:满意
回复单位   公安县 公安局
回复详情  

您好,关于异地换证体检的问题,可选择当地认可的县级以上医院进行体检。

补充评价
具体说一下怎么操作就好了
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像