• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 133622
  • 诉求时间: 2020-07-18
  • 办结时限: 2020-07-22
  • 处理状态: 已办结
不满意
旧版人民币那里兑换

有两百旧版人民币,跑几个银行都说过啦兑换期,不知道那里兑换,钱还能过期呀?麻烦以后还是用金子银子当货币吧,起码不过期!

办理跟踪信息
  • 2020/7/18 11:09:43 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/18 14:57:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 人民银行】
回复单位   市直部门 人民银行
回复详情   7月27日下午5点10分,我中心支行相关部门工作人员与徐先生进行了联系,告知徐先生可以到建行沙市支行、建行荆州分行营业部和建行荆州支行三个网点兑换。徐先生表示之前是在农行和工行办理的兑换,被告知不受理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像