• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 鲁**
  • 诉求编号: 133593
  • 诉求时间: 2020-07-17
  • 办结时限: 2020-07-24
  • 处理状态: 已办结
不满意
鼎仁九璟台以实验小学为卖点欺骗购房者

买房子是每个人一辈子的大事,我们为了小孩以后上学买了九璟台,九璟台到处都贴的实验小学的广告,我们相信政府相信光天化日之下是板上钉钉的事他们才这样宣传,是否教育局住建局市场监管局难道一开始就没看到他们这样吗,现在实验小学不建在那,我们业主的小孩都只能读村办小学,我买房子买在那还有意义吗?政府部门是否能真正帮我们解决问题?

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/7/17 20:14:56 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/18 9:35:09 问题审核通过,已转交给【公安县 市场监督管理局】
  • 2020/7/21 8:48:09 【公安县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/21 15:04:57 【公安县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/24 10:08:36 结帖评分:不满意
回复单位   公安县 市场监督管理局
回复详情  

E线民生:

贵办7月18日转我局关于鲁雅倩投诉九璟台小区宣传问题的诉求件收悉,经调查处理,现回复如下:

我局执法人员及时与诉求人进行了交流了解,并将诉求人的诉求与九璟台开发商(荆州中恒置业有限公司)进行了沟通,由于涉及政府部门的整体规划方案及调整问题,所以未能达到诉求人满意,现已建议开发商对诉求人的诉求给予重视,同时积极向政府及相关部门汇报,研究具体处理办法。

公安县市场监督管理局

2020年7月21日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像