- 诉求人: 谭**
- 诉求编号: 133585
- 诉求时间: 2020-07-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于龙源湖木桥有非常多蚂蚁的问题
办理跟踪信息
- 2020-07-17 16:51 市民提问,等待处理。
- 2020-07-17 16:59 问题审核通过,已转交给【江陵县 信访局】
- 2020-07-20 10:15 管理员将问题转交给〖江陵县 住建局〗。
- 2020-07-21 17:51 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-21 17:51 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-27 17:24 结帖评分:满意
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 网友您好,您反映的问题收悉。 从您拍摄的图片来看,该蚂蚁不是白蚁,不会对桥梁造成威胁。但针对梅雨季虫蚁较多情况,我们将投放适当药物治理。感谢您对城市建设工作的关心。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
回复时间有点长,我会监督你们是否定期投放灭蚁药的哦,感谢政府!