- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 133583
- 诉求时间: 2020-07-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
“拆墙建绿”工程
办理跟踪信息
- 2020-07-17 16:35 市民提问,等待处理。
- 2020-07-17 16:39 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2020-07-17 20:10 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-19 20:22 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-20 16:52 结帖评分:非常满意
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 网友您好,江陵县税务局等老旧小区基础设施改造工程是我县城区2020年重点城建项目任务之一,主要包括县市场监督局、县税务局、县人社局等8家机关事业单位院内的道路、排水、绿化、照明等基础设施改造。目前,该工程已完成立项、可研编制、地形测绘、设计招标、现场调查等前期工作,正在进行方案设计和项目初步设计,预计年内动工实施。 感谢您对城市建设工作的关心和支持,希望您继续支持城市建设工作! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常满意,谢谢!