• 诉求总量共93579
  • 已解决92913
快捷搜索:
  • 诉求人: 董**
  • 诉求编号: 133527
  • 诉求时间: 2020-07-16
  • 办结时限: 2020-07-27
  • 处理状态: 已办结
满意
物业管理极差,管理费高

物业管理设施设备落后,服务管理跟不上,让我们业主享受不到基本的保障,物业有黑势力。

办理跟踪信息
  • 2020/7/16 17:18:31 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/16 17:25:22 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
  • 2020/7/17 15:10:39 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/17 15:35:00 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 住建局
回复详情  

监利银湖国际小区通过前期物业招标,中标的物业服务企业为银湖物业公司,该行为符合《物业管理条例》的规定。目前,我局已要求物业服务企业加强管理,进一步提升服务质量,为业主创造一个安全、便利和舒适的生活环境。

诉求人认为开发企业侵害个人利益,可以按照《前期物业服务协议》的约定依法向县人民法院起诉。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像