• 诉求总量共93579
  • 已解决92913
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 133520
  • 诉求时间: 2020-07-16
  • 办结时限: 2020-07-27
  • 处理状态: 已办结
满意
井盖破损,恐行人骑车摔倒

在荆棉小学江津路段非机动车道上有一个井盖破损并下沉,路上行人骑车在上面经过时容易出问题,所以反映一下希望有关部门处理一下

办理跟踪信息
  • 2020/7/16 15:17:10 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/16 16:23:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2020/7/16 16:59:01 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2020/7/17 17:08:29 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/17 17:08:29 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   接到投诉后,我局公用中心工作人员现场勘查,现已维修。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像