• 诉求总量共93579
  • 已解决92913
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 133519
  • 诉求时间: 2020-07-16
  • 办结时限: 2020-07-24
  • 处理状态: 已办结
满意
小孩上学片区问题咨询

沙市区立新乡东岳小区(老小区)在那所小学上学,上学需要那些条件,在辖区内有房产证户口不在该辖区,可以在该辖区内的小学上学吗?

办理跟踪信息
  • 2020/7/16 14:28:16 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/16 15:00:27 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2020/7/16 16:42:57 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!请关注5月发布的沙市区2020小学新生招生改革实施方案。已经在江汉商报、荆州日报发布。以方案公布的为准。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像