- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 133515
- 诉求时间: 2020-07-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房屋装修两年内出现问题装修公司不履行售后维修
办理跟踪信息
- 2020-07-16 11:12 市民提问,等待处理。
- 2020-07-16 11:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
- 2020-07-16 15:02 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2020-07-17 16:09 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-17 16:09 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,房屋装修问题,请您依据与装修公司所签订的装修合同约定条款依法维权。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新