- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 133506
- 诉求时间: 2020-07-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
有关小区夜间清理垃圾扰民的诉求
办理跟踪信息
- 2020-07-16 09:43 市民提问,等待处理。
- 2020-07-16 09:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2020-07-16 10:31 管理员将问题转交给〖沙市区 立新街道办事处〗。
- 2020-07-16 14:35 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-19 10:25 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-19 10:42 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 立新街道办事处 | |
回复详情 | 1、清运垃圾时间是由政府根据实际情况规定;2、如果您有好的资源也可以向政府推介;3、“垃圾车不进小区”的建议您可以向业主委员会提议,由业主委员召开业主大会后指定相应小区居民生活垃圾堆放点,再集中清运;4、本着相互理解,多方协调的原则,愿意与居民及时沟通,切实有效做到为民服务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新